понедельник, 10 октября 2011 г.

Игрушки из бумаги


Если вы любите делать игрушки из бумаги, дорогие друзья, то эти книги для вас! 
Оригами зародилось в древней Японии. Это искусство и по сей день занимает очень многих творческих людей. В классическом виде оригами это только складывание из бумаги, но с развитием технологии к древнему искусству добавились новые виды материалов: картон, плёнка, а так же способы её обработки: это клей и ножницы.


Соколова, С. В. Бумажные цветы, букеты, кусудамы. Лучшие примеры искусства оригами / С. В. Соколова; ил. С. Шишкина. – М. : Эксмо; СПб. : Домино, 2008. – 320 с. : ил.
Используя цветы оригами, можно изготовить открытки, панно, картины, а также кусудамы — цветочные шары для украшения интерьера. Любое торжественное событие в жизни человека немыслимо без цветов, из которых составляют различные композиции, плетут венки и гирлянды. С помощью подробных инструкций вы научитесь складывать цветы и объединять их в букеты и кусудамы, а также изготавливать оригинальные вазочки, коробочки, подставки. Многие из предложенных моделей представлены на цветных вклейках. В этой книге предложены самые разные способы оформления цветов. Все это можно сделать и из бумажных цветов, выполненных в технике оригами.

Соколова, С. В. Сказка оригами: Игрушки из бумаги / С. В. Соколова. – М. : Эксмо; СПб. : Валерии СПД, 2007. – 240 с. : ил. – (Академия «Умелые руки»).
В книге представлены оригинальные фигурки сказочных персонажей, разработанные автором в технике оригами. Эти двухсторонние изделия могут быть использованы для изготовления макетов сказок и для настольного кукольного театра. Издание предназначено для всех интересующихся искусством оригами и имеющих навыки владения этой техникой.

Соколова, С. Театр оригами: Игрушки из бумаги / С. Соколова. – М. : Изд-во Эксмо; СПб. : Валерии СПД, 2007. - 224 с. : ил. – (Академия «Умелые руки»).
Книга, посвященная древнему искусству складывания бумаги, знакомит с техникой изготовления кукол для домашнего театра и карнавальных масок.

Соколова, С. Школа оригами: Аппликации и мозаика / С. Соколова. – М. : Эксмо; СПб. : Валерии СПД, 2007. - 176 с. : ил. – (Академия «Умелые руки»).
Книга, посвященная искусству складывания бумаги, знакомит с техникой изготовления различных изделий: аппликаций, мозаичных картин, открыток, закладок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий