четверг, 20 июня 2013 г.

Лето. Форум. Творческие встречи.


Встреча с интересным человеком, это всегда здорово, любопытно и увлекательно. А  встреча с писателем - это  увлекательно вдвойне. Потому что, во-первых, писатели много путешествуют, где и черпают свои эмоции и впечатления, во-вторых, знают много полезного, необычного, умного, доброго, чем и стремятся поделиться с нами, своими читателями, своими поклонниками.
В рамках проведения Областного летнего книжного форума «Город открытых книг»  в Центральной детской библиотеке, а также на площадках образовательных учреждений города  прошли  творческие встречи писателей  с подрастающим поколением. Одна такая удивительная, тёплая встреча   с замечательной писательницей из Екатеринбурга Еленой Эдуардовной Ленковской состоялась в школе №15, лауреатом национальной литературной премии «Рукопись года» за фантастический роман для подростков «Повелители времени».

Подготовка  к столь значимому событию началась заранее. Юным читателям были предложены обзоры книг писательницы, рекламные буклеты  с информацией о жизни и творчестве автора, буктрейлер  (видеоролик)  с рекламой на книги. Поэтому ребята на встречу пришли подготовленные, хотя и немного смущённые. Тут нужно отдать должное Елене Эдуардовне. Совсем не нравоучительно, а наоборот с юмором, вспоминая жизненные ситуации, многие исторические факты, Ленковская  увлекла слушателей в мир  своих  книг.
«Меня необыкновенно радует и волнует сам процесс творчества. Персонажи оживают, они говорят, переживают, борются за что –то, смеются, плачут, совершают подвиги… Это поглощает, захватывает. Мне нравится подбирать к тому, что происходит, нужные слова» - так говорит о процессе творчества Елена Эдуардовна. Очень тёплая, светлая, открытая -как человек, талантливая, с неимоверной фантазией писательница. Именно такой  запомнили её  ребята, собравшиеся на встречу.

Надеемся, что такие яркие книжные праздники состоятся ещё не раз.

Л. Гржибовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий