воскресенье, 6 октября 2013 г.

Великие империи прошлого

Уважаемые читатели!
Предлагаю вашему вниманию серию книг "Великие империи прошлого"
которая находится в зале делового чтения "Интеллект":


Уильямс, Джин Древняя Греция / пер. с англ. А. П. Романова. - М. : Мир книги.ю 2007. - 128 с. : ил.
Достижения античной греческой цивилизации являются основой современной мировой литературы и культуры. Имена греческих философов и авторов первых трагедий известны каждому школьнику. В этом удивительном государстве сосуществовали разные формы правления - от процветающей демократии в Афинах до милитаризма в Спарте и олигархии в Фивах.
В этой книге в популярной форме рассказывается об условиях, позволявших древним грекам создать могущественное государство, и о причинах его падения, о повседневных заботах как богатых граждан, состязавшихся на Олимпийских играх, так и крестьян, которые тяжелым трудом зарабатывали средства к существованию.


Подробнее:http://www.labirint.ru/books/149123/


Кристенсен, Венди Древний Египет / пер. с англ. А. П. Романова. - М. : Мир книги, 2007. - 128 с. : ил. 
Египетские пирамиды, могучий Нил, ирригационные сооружения, существующие и в наши дни... История Древнего Египта завораживает людей. Каждый год археологи совершают новые открытия, поражают воображение очередными разгадками древних тайн и появлением новых. А мы не перестаем восхищаться достижениями этой древней цивилизации.




Берган, Майкл Древний Рим / пер. с англ. А. П. Романова. - М. : Мир книги, 2007. - 128 с. : ил.
Влияние Римской империи на современную жизнь трудно переоценить. Именно римляне первыми придумали особо прочный бетон, построили первые спортивные арены и даже приготовили пиццу. До сих пор свежая питьевая вода поступает в современный Рим по древним акведукам. Оно заметно в устройстве политической и судебной систем. Книга в популярной форме рассказывает о становлении республики, о политических и социальных силах, обусловивших переход к диктатуре кесарей, и причинах падения Рима.


Конрад, Дэвид Империи Африки / пер. с англ. А. П. Романова. - Мир книги, 2007. - 128 с. : ил.
Мали, Сонгаи, Гана… В истории этих стран "черного" континента был период расцвета, когда они не уступали по своему величию и мощи многим европейским монархиям. Книга рассказывает о сказочно богатых империях средневековой Африки, где, по словам арабских завоевателей, золото лежало под ногами. Предлагаем совершить незабываемое путешествие по африканским пескам, где несколько столетий существовали великие империи по главе с мудрыми правителями.
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/149122/


Фото и аннотации с сайта: http://www.labirint.ru
В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий