пятница, 6 декабря 2013 г.

145 лет книге Ж. Верна "Дети капитана Гранта"

Яхта «Дункан», акула, бутылка с посланием… И вот начинается увлекательное путешествие по 37 параллели в книге Жюля Верна «Дети капитана Гранта».
Ветра дальних странствий, моря и океаны, острова и материки…, отвага и верность, дружба, любовь, преданность, юношеские идеалы честные и порядочные, лжецы и негодяи – все в одной прекрасной книге, которой в этом году исполняется 145 лет со дня первого выхода в свет.

Жюль Верн как всегда верен себе – это прекрасные живые образы героев много приключений, познавательности, географических и исторических фактов еще больше, и не смотря на давность описания, читается роман по прежнему на одном
дыхании, чем больше читаешь тем больше затягивает. Роман написан ярким сочным языком. «Дети капитана Гранта» не только незабываемые приключения, еще это и тайна, и романтика, и динамичность событий.
Роман является не только творческим шедевром, но и эталоном приключенческого жанра, это и гимн мужеству, доблести, взаимовыручке, товариществу, жажде знаний, покорению неведомого и преодолению преград…
Вы еще не читали? Прочитайте обязательно! И вы вместе с героями книги в поисках пропавшего капитана Гранта побываете в Патагонии, Австралии, Новой Зеландии… скучно не будет!!!

Андреев, К. Три жизни Жюля Верна / К. Андреев. – М. : Молодая гвардия, 1957. – 321 с.
Брандис, Е. П. Рядом с Жюль Верном : документальные очерки / Е. П. Брандис; оформл. и макет С. Трущенковой. – 3-е изд. – Л. : Дет. Лит., 1991. – 207 с. : ил.
    Вахмянина Н. Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий