четверг, 27 февраля 2014 г.

Мужское воспитание


В библиотеке прошли литературные встречи, посвященные папам. К этому занятию ребята читали рассказы и стихотворения, главные герои которых - папы. Талантливо и подчас с юмором авторы отображают различные проблемы взаимоотношений взрослых  и детей. Дети порадовались необычному поздравлению папы с мужским праздником из рассказа О. Кургузова, посмеялись над приготовлением куриного бульона папой и Дениской из рассказа В. Драгунского, с пониманием отнеслись к папиным урокам по преодолению страха в рассказе В. Голявкина " Гора".  Но это все "книжные" папы, а какие они настоящие - те, которые рядом.
 Ребята с удовольствием рассказывали о своих папах и дедушках. Дети из 2В класса МАОУ СОШ № 2 принесли рисунки, на которых папы и дедушки нарисовали свои детские увлечения. Интересно было узнать, чем занимались "маленькие" папы и дедушки и сравнить их увлечения со своими. Ребята из 2б МАОУ СОШ № 2 нарисовали портреты своих пап. Папу, часто посещающего библиотеку вместе с сыном, на портрете легко было узнать.

Ребята с гордостью рассказывали о своих папах и дедушках, о том, какие они честные, добрые, отзывчивые, на которых можно положиться. Из рассказов детей папы оказались очень умными, много читающими и много знающими. А главное, почти каждый утверждал: "Мой папа самый лучший". Ребятам нравится проводить свой досуг и с папой, и с дедушкой. Они вместе ходят на рыбалку, собирают грибы, играют в шахматы, в футбол, катаются на велосипеде и на коньках. Как повезло ребятам, которым с папой весело и интересно. В этом можно убедиться, прочитав детские сочинения.















 


Т. А. Кривоногова

Комментариев нет:

Отправить комментарий