среда, 23 июля 2014 г.

Волонтер из Екатеринбурга

В Центральную детскую библиотеку ребята приходят не только почитать книги и принять участие в различных программах и конкурсах, но и просто помочь библиотекарям в их работе.

Чтобы с пользой провести летние каникулы пришла в нашу библиотеку Екатерина Стрелец.  В недалеком прошлом жительница города  Алапаевска, до четвертого класса училась  в школе №2. Сейчас она - ученица одной из Екатеринбуржских гимназий.
Летом в библиотеке всегда много работы. Катя помогала делать вкладыши в формуляры, оформляла творческую  мастерскую «Домовёнок и К».
- Здесь спокойно и уютно, по-домашнему тепло, - говорит она. - Я всегда любила библиотеку. Вот и сейчас решила помочь.
Кате – тринадцать лет. Она любит перечитывать книги. Одна из любимых  её книг «Ночевала тучка золотая» А. Приставкина.  Любимые предметы в гимназии: технология и английский язык. Учится Екатерина на «четыре» и «пять».
В 2010 году стала победителем в городском конкурсе «Маленькая Мисс Алапаевск». К конкурсу ее готовила О.К. Сгибнева, учитель начальных классов школы № 2. При ее внешней скромности и воспитанности, Екатерина - человек  ответственный и целеустремленный. В будущем она хочет стать стоматологом. Увлекается психологией и литературой.  В Алапаевске занималась восточными танцами.  Любит ромашки и весну, открытых и добрых людей.
Центральная детская библиотека выражает Екатерине Стрелец благодарность за помощь в работе.

 Библиотекарь творческой мастерской «Домовенок и К»

 Н.Этманова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий