среда, 19 ноября 2014 г.

А у нас юбилей!!!

  Так называется выставка-поздравление, представленная в читальном зале "Любознайка".
 Благодарственные письма от учителей, поздравительные открытки от социальных партнеров и от лучших читателей библиотеки занимают достойное место на выставке.  
  Внимание привлекает толстый альбом в симпатичной  вязаной обложке с  вывязанными розочками. Это поздравления коллектива педагогов и детей МБДОУ № 33. Особо трогательны добрые пожелания маленьких читателей детской библиотеке, написанные непослушными буквами. Это поздравительные открытки детей подготовительной группы. У ребят на открытках растут цветы, как-то по-доброму светят солнышки, а нарядные машины везут поздравления для библиотеки. Библиотека с большим удовольствием приняла еще один подарок МБДОУ № 33 - картину "Кот Ученый". Эта коллективная работа воспитателя и детей детского сада выполнена в технике "аппликация из нарезанных ниток". Смотришь на картину, и сразу вспоминаешь всем известные строки А. С. Пушкина из поэмы "Руслан и Людмила":
"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом..."
Картина стала украшением читального зала.


  Оказывается, радовать могут не только живые цветы, но и цветы, выполненные из бумаги детьми подготовительной группы МБДОУ № 39. Чудесный букет из ромашек восхищает своей простотой и необычностью. А букет нежных цветов в соломенной вазе, выполненный детьми подготовительной группы № 2 МБДОУ № 39, настолько свеж и хорош, как будто их только что сорвали для нас.


  Особое место на выставке занимает медаль, на которой красуется достойное число лет библиотеки - 95! Воздушные шары и празднично запущенный салют из  искрящихся  в честь юбилея звездочек добавляют радости и праздничного настроения! 

Т. Кривоногова

Комментариев нет:

Отправить комментарий