пятница, 21 ноября 2014 г.

Акция "Вы учитесь читать? Тогда мы идём к Вам!"

   


Как хорошо уметь читать!                             
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

                                                 В.Берестов


Читать - это здорово, полезно, увлекательно. Именно этим занимаются сейчас в школах первоклассники. С интересом мальчишки и девчонки учатся писать, считать и читать. Читать с увлечением, с детской непосредственностью и возможностью фантазировать. Очень важно в этот период увидеть многообразие книжного мира. В этом помощь маленьким читателям окажет детская библиотека.

«Вы учитесь читать? Тогда мы идём к Вам!» - так называется акция, которую
организовали и провели специалисты Центральной детской библиотеки. Первоклассники всех школ города побывали на экскурсии по библиотеке. А для отдалённых от библиотеки школ прошли выездные мероприятия. Используя новые компьютерные технологии, было проведено виртуальное знакомство с библиотекой. С помощью электронной презентации «Есть необычный дом» наши потенциальные читатели «прошлись» по просторным абонементам и читальным залам, с множеством книг и журналов, с восторгом узнали об игровой комнате, посмотрели буктрейлеры (видеоролики о рекламе книг). Всего в акции приняло участие 322 первоклассника, многие из них уже стали читателями Центральной детской библиотеки.
Очень радует, что детвора идёт в библиотеку, в книжный уютный дом, где можно полистать познавательные журналы, поиграть в любимые игры, пообщаться с друзьями, посмотреть мультфильмы, сделать уроки. А самое главное - бегут мальчишки и девчонки за книгами, которые для многих становятся советчиками и верными друзьями.


Л. Гржибовская,
библиотекарь Центральной детской библиотеки.

Фото Е. Пятыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий