среда, 11 февраля 2015 г.

Час мужества


  Книга «Час мужества» рассказывает о Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Авторы вошедших в нее стихов и рассказов не понаслышке знают о том, что такое фронтовое братство и солдатское мужество: многие прошли войну рядовыми, офицерами, корреспондентами, санинструкторами, работали в тылу. Долг каждого из нас помнить о подвиге всех тех, кто отстоял Победу. В тяжёлых, опасных боях  на земле, в воздухе, на морях, в лесах побеждали врага наши доблестные воины. Они сделали всё, чтобы мы жили под мирным небом.  

По материалам с сайта: http://www.labirint.ru/books/163580/


С. П. Алексеев «Рассказы о войне» 
   В сборник вошли рассказы о самых знаменитых сражениях  Второй Мировой войны.  
 Одно из наиболее упорных сражений Великой Отечественной войны произошло на подступах к Москве. О том, как развивалась грандиозная битва у стен Москвы, о героизме людей, ставших грудью на защиту столицы, расскажет Вам эта книга. Одна из частей книги повествует о героизме людей, защитивших в смертельной схватке с врагом Сталинград.
   900 дней и ночей находился Ленинград в осаде.  Выстоял Ленинград. О великом подвиге ленинградцев Вы узнаете, прочитав главу "Рассказы о ленинградцах и подвиге Ленинграда" из книги С. П. Алексеева «Рассказы о войне».
        

          Л.Гржибовская, библиотекарь отдела «Почитайка»

Комментариев нет:

Отправить комментарий