вторник, 14 апреля 2015 г.

Прикольные игры от Ивана Ивановича

Иван Иванович Орлов родился в 1960 году в городе Бресте.
Писать Иван Орлов начал еще в школе под влиянием творчества В. П. Крапивина. К моменту написания подростковых повестей он уже был известен как автор детективов для взрослых.
Орлов пишет в жанре и «сугубого реализма». Его произведения отличаются динамичным сюжетом, воплощенными в жестких, порой трагических ситуациях.
Иван Иванович Орлов обладатель премии журнала «Мы», в 2009 году он стал лауреатом Всероссийского конкурса современной прозы им. В. И. Белова «Все впереди».
А в 2012 году стал лауреатом третьего Международного конкурса им. Сергея Михалкова. За книгу «Прикольные игры на Краю Света», в которую вошли три повести об отрочестве: «Джульетта в городе псов», «Бои без правил» и «Поцелуй дракона». Книга рассчитана на ребят старшего школьного возраста.
Иван Орлов по образованию журналист, член Международной ассоциации русских писателей.
В настоящее время работает редактором отдела права региональной газеты «Вечерний Брест», там же ведет страницу для книголюбов «Буквоед».


Об авторе и художнике этой книги // Орлов, И. Прикольные игры на Краю Света : три повести об отрочестве / И. Орлов ; ил. Н. Агафоновой. – М. : Дет. лит., 2014. – С. 284.




 Н.  Вахмянина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий