среда, 17 февраля 2016 г.

Экологические сказки

6+

Удивительный и завораживающий мир сказочной страны сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Мы с удовольствием  читаем сказки: волшебные, познавательные, про принцесс и принцев, про ленивых и трудолюбивых, про дружбу, любовь, взаимовыручку.  Мы любим эти чудесные истории, потому что в них добро обязательно побеждает зло.
А Вы знаете, что ещё бывают сказки экологические!? Удивились?
Слово экология в древнегреческом языке означало дом. И никто не станет спорить, что планета Земля- дом для людей, животных и растений. Мы должны беречь и любить свой дом, беречь природу, которая нам щедро дарит свои богатства: красоту полей, рек и лесов, прекрасное пение птиц, благоухание цветов.

Экологические сказки  не только познавательные, в них есть и приключения, и путешествия, и волшебники. Написали их  замечательные детские писатели. Это повествования о лесных жителях, весёлые и грустные, смешные, серьёзные, поучительные.  
Читать эти сказки одно удовольствие! Убедитесь в этом сами! Приходите в Центральную детскую библиотеку и знакомьтесь с книгой «Экологические сказки».
Л. Гржибовская

По материалам книги «Экологические сказки»

Комментариев нет:

Отправить комментарий