понедельник, 8 февраля 2016 г.

"Волшебный синий"

В Центральной детской библиотеке с декабря 2015 г. по январь 2016 года была представлена для читателей выставка рисунков «Рождественская сказка или волшебный синий», учащихся художественного отделения Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского, преподаватель А. В. Шишова.
Выставка завораживала посетителей библиотеки, потому что зима дарит нам восхитительные снежные пейзажи, от которых захватывает дух. Невозможно отвести взгляд от заснеженных еловых лап, от хрустальных веточек березы, покрытых инеем.
Синий цвет в детских работах - это застывшие снежные чудеса.  На обозрение читателей были представлены узоры на стеклах, деревья в серебре, дома в заснеженном убранстве, а также новогодние и зимние сказочные сюжеты. Работы были выполнены гуашью.

Всего на выставке было 25 работ. Читатели библиотеки, а это самые маленькие наши читатели с родителями, с бабушками и дедушками, учащиеся младших, средних и старших классов, педагоги, с удовольствием и восторгом рассматривали работы юных художников, голосовали за понравившиеся работы. По итогам голосования определен «Приз зрительских симпатий», в котором приняло участие 137 человек. Победителем стала творческая работа «Вьюга»  Екатерины З. (11 лет).

Выставку посетило 310 человек.

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий