понедельник, 11 апреля 2016 г.

День рождение в "Стране чудес"

6+
В эти весенние деньки Буратино отмечал свой день рождения. Книге замечательного писателя Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» исполнилось 80 лет. 305 дошкольников и младших школьников пришли в библиотеку поздравить этого деревянного озорного человечка. Ребята с удовольствием смотрели мультфильм, пели песню. Дети помогали папе Карло починить старое прохудившееся  одеяло. Это оказалось не очень просто, ведь заплатки были разной формы и размера. Ребята «накормили» проголодавшегося Буратино. Они «сварили» ему суп из овощей и компот из фруктов. Правда в суп иногда могла попасть мандаринка, а  компот получался с чесноком, но Буратино все понравилось.
А как же без именинного торта? Большой и дружный именинный торт с розочками получился у детей. Дошкольники побывали на уроке у Мальвины, а превратившись в Буратино, посетили урок рисования. Ребята своим длинным носиком рисовали  солнышки. Солнышки получились  теплыми, радостными, по- настоящему весенними.
 При помощи  презентации дети совершили виртуальную экскурсию по городам к памятникам этому полюбившемуся деревянному человечку. А за нарисованным холстом  на выставке книг их ждал сюрприз - большое  яблоко, наполненное конфетами. Это угощение Буратино пришлось всем по вкусу. Ребята поздравляли Буратино и пожелали ему приобрести  много новых друзей.  
Т. Кривоногова

Комментариев нет:

Отправить комментарий