четверг, 12 мая 2016 г.

Маленький лорд

 12+
Английская писательница Френсис Элиза Ходжон Бёрнетт написала замечательный роман о маленьком мальчике Седрике Эрроле. В 1886 году роман выходит в свет. В первый же год выхода были проданы 43 тысячи экземпляров – огромная цифра для того времени, а через два года книга появляется в России и сразу полюбилась читателю! Где только не издавали «Маленького лорда»! И в Петербурге, Москве, Киеве.
В чем же причина такой популярности? Прежде всего – в простоте и универсальности ее темы. Это романтическая история о мальчике, искреннем, жизнерадостном, добром и храбром. Главный герой подкупает своим  добродушием и сострадательным отношением ко всем. И кроме того своими хорошими манерами, прекрасным воспитанием.

«Маленький лорд Фаунтлерой» трогательное, милое и запоминающееся произведение, которое читается легко и не принужденно, как будто, все происходит сейчас, искренне переживаешь, увлекаешься и замираешь от восторга.
В главном герое автор книги воплотила всё лучшее, что есть в человеке: доброта, отзывчивость, сопереживание и любовь ко всему миру.
Эту книгу интересно прочесть не только детям, но и взрослым, у нее нет возрастного ограничения, она прекрасна в любое время.

По материалам: http://bibliogid.ru/
Н. Вахмянина


Комментариев нет:

Отправить комментарий