среда, 1 июня 2016 г.

Пусть всегда будет книга

0+

Первый день лета выдался ярким, солнечным, тёплым и запоминающимся. Ведь именно сегодня удивительный праздник – День защиты детей. А какой праздник без веселья, игр, сюрпризов и улыбок? Специалисты Центральной детской библиотеки просто не могли в такой день остаться в стороне и поспешили на площадь Победы радовать детей играми, конкурсами и викторинами. Желающих было хоть отбавляй. Девчонки грациозно крутили обручи, мальчишки по-чемпионски показывали мастер-класс в прыжках на скакалке, а те, кто не мог усидеть на месте, ловко прыгали на мячах.
Даже для самых маленьких участников праздника нашлось дело по душе. На асфальте появились очень милые шедевры, которые малыши создавали с помощью разноцветных мелков, это и герои сказок, и солнышко, и удивительной красоты цветы.
Большой популярностью на всех праздниках пользуется фото у
тантамарески, детвора могла представить себя в любом образе. Старик Хоттабыч – пожалуйста, принцессой или Хозяйкой Медной горы – тоже не составило труда, самые смелые, смогли побывать в роли космонавтов и помахать нам рукой перед стартом. За участие в весёлых развлечениях все получили сладкие призы.
Вот так весело и интересно мы провели этот день. С праздником, дорогие наши читатели! Ждём Вас за книгами! Ведь книжные каникулы ещё только начинаются!
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе "Алапаевская центральная детская библиотека" в Одноклассниках.

Л. Гржибовская
фото: Е. Пятыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий