пятница, 22 июля 2016 г.

«По морям, по волнам»

6+

В последнюю неделю Лукоморья в Центральной детской библиотеке продолжались «Литературные странствия». В этот раз ребята отправились «По морям, по волнам».
Прежде чем отправиться в плавание, необходимо было вспомнить
морские термины и выяснить, как будет называться корабль. Буквы были переставлены, и чтобы прочитать название корабля, нужно было приложить смекалку. Вспомнили и произведение Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», в котором с названием яхты произошли метаморфозы. 

Начало плавания началось с поднятия якоря. Как ни странно, но с этим заданием лучше справлялись девочки.





Как известно, важную роль в плавании играет
лоцман, который знает все мели и прокладывает безопасный путь кораблю. У нас на мероприятии лоцманам тоже пришлось потрудиться и провести свои «суда» безопасным фарватером.
Что на море повара зовут «кок», знали многие. И в следующем конкурсе необходимо было выбрать продукты, из которых варят борщ.
Когда на корабле выпадает свободная минутка, члены экипажа весело отдыхают: поют песни, танцуют, играют в настольные игры… Ребята на мероприятии тоже весело отдохнули. 
Они инсценировали песни из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля» и станцевали, сиди на стульях, самый любимый и популярный морской танец «Яблочко».  


Е. Валова

Комментариев нет:

Отправить комментарий