вторник, 12 июля 2016 г.

Путешествие на гору Блоксберг

6+

В Центральной детской библиотеке состоялась игра - путешествие по произведениям немецкого писателя Ольфреда Пройслера. Этим автором было написано 32 детских книги, которые переведены на многие языки мира. Его сказки не похожи на сказки других авторов. Обладают потрясающей манерой повествования привлекательны для чтения не только малышей, но и для детей более старшего возраста. Они философские и искренние, добрые и сострадающие. Герои Пройслера из отрицательных становятся положительными.

В игровой программе ребята совершили путешествие на гору Блогсберг, где собирались старые ведьмы на свой совет. Ребята выполняли задания сказочных персонажей. Маленькая Ведьма предложила ребятам пройти под зонтом муравьиными шагами. Разбойник Хотцентплотц предложил мальчикам выявить победителя в амреслинге. А Леший загадал много разных загадок. Лесному Гному Хербе нужно было, чтобы ребята отгадали, какие звуки характеризуют сказочных героев. Маленький мальчик Крабат составил интересный ребус. Маленькое Приведение попросило представить себя на месте сказочных персонажей. Фея Амаралис потребовала от ребят командной сплоченности. А Маленькая Баба Яга решила испытать ребят задорными танцами.
Со всеми заданиями сказочных персонажей ребята хорошо справились. Самые активные участники, забравшись на гору Блоксберг и успешно пройдя испытания сказочных героев, получили сладкие призы.


Н.Этманова
Фото: Е. Пятыгиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий