четверг, 7 июля 2016 г.

Космический тур с Алисой Селезневой

6+
Вы читали о приключениях Алисы? Нет?! Вы многое потеряли! Сказочно - фантастические истории о девочке из будущего написал замечательный писатель – фантаст Кир Булычев (Игорь Всеволодович Можейко). Над циклом «Девочка с Земли» он работал более тридцати лет. Алисе удавалось такое, о чем только может мечтать каждый подросток! Например: отправиться вместе с отцом, профессором Селезнёвым в космическое путешествие за редкими космическими животными для Московского зоопарка, в это путешествие она пригласила и читателей Центральной детской библиотеки, учеников школы № 2, которые с огромным удовольствием рассортировали космических и земных животных в игре «Космический зоопарк». А чтобы посмотреть межгалактический чемпионат по футболу ребятам пришлось совершить «Полет на Луну».


Робот Поля и космический археолог Громозека оставили для путешественников интеллектуальные загадки, иногда космос загадывает такие загадки, которые простому взрослому ученому просто не по зубам, но ребята не привыкли отступать и с «Космическими загадками» и викториной «Что это?» справились на отлично.
Во время космического тура ребята напоили «поющие кустики» водой, а на планете Миллениум  во время игры «Гусь, петушок, лягушонок» они превращались в животных.
На протяжении всего тура им рассказывали о писателе и его книгах, о приключениях Алисы и ее друзей, смотрели мультфильм «Тайна третьей планеты», который был поставлен по книге «Девочка с Земли».



Н. Вахмянина
Фото: Е. Пятыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий