вторник, 12 января 2021 г.

ЖИЗНЬ КАК ЛЕГЕНДА

 


12 января - 140 лет со дня рождения американского писателя ДЖЕКА ЛОНДОНА.

Его рассказы и повести поражают правдивостью и реалистичностью описанных событий. По его произведениям поставлено около 30 фильмов.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ:

Повесть "БЕЛЫЙ КЛЫК" входит в список 100 лучших книг всех времен и народов. Эта книга о собаке с большой примесью волчьей крови. Джек Лондон написал не одно произведение о собаках, а несколько. И все они написаны с большим пониманием поведения этих животных, и, самое главное, с любовью и симпатией к этим братьям нашим меньшим. В повести он показывает, что даже дикого животного любовью и лаской можно приручить и он будет хорошим другом.

Роман «СЕРДЦА ТРЕХ» захватывает с первых страниц. Автор соединяет воедино две интриги — поиск сокровищ корсара Генри Моргана и любовный треугольник. Наследник знаменитого пирата отправляется на поиски клада, спрятанного прадедом где-то в джунглях Южной Америки. Высадившись на берегах Панамы, он повстречал Леонсию, к которой вспыхнули чувства с первого взгляда, и своего близкого родственника — Генри Моргана. Втроем им предстоит отыскать сокровища майя, противостоять богине Чиа, найти общий язык с племенем, живущим в Долине Затерянных Душ, решить вопрос, кому из двух молодых людей придется взять в жены королеву племени. Роман интересен неожиданными поворотами, поступками героев. В конце концов благородство и честь, верность слову, чувство долга и дружба побеждают любые препятствия.

Сборник "МОРСКОЙ ВОЛК" содержит роман "Морской волк", повесть "ПУТЕШЕСТВИЕ на "ОСЛЕПИТЕЛЬНОМ" и "РАССКАЗЫ РЫБАЧЬЕГО ПАТРУЛЯ" объединены общей тематикой - романтикой морской жизни, опасными приключениями, отважными и смелыми героями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий