пятница, 26 марта 2021 г.

«Добрый мир Елены Сыч»

 


Елена Сыч замечательный челябинский детский поэт. Ее стихи наполнены теплом, добротой и красотой. Поэтесса приглашает маленьких читателей заглянуть в Центральную детскую библиотеку за ее добрыми книжками: «Дракон» и «Рыбка смотрела в окно». 

В эти книги вошли веселые и грустные, добрые и сердитые, маленькие и большие стихи для детей, их родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер. Они написаны понятным языком. Елена Сыч говорит на равных с маленьким читателем о добре и зле, о природе и технике, об играх и уроках и многом-многом другом, что так интересно и важно для детей. Описываемые в стихах ситуации близки и понятны ребятам, в лирических героях они с легкостью узнают самих себя и своих родных, близких, друзей и домашних животных. Строчки поэтессы легко читаются и запоминаются. Они могут зажечь в маленьких сердцах большую любовь к чтению.

Очень приятно читать и перечитывать стихи Елены Сыч – теплые, душевные, крупно напечатанные на глянцевой бумаге. Стихи дополняют и украшают иллюстрации известного челябинского художника Александра Разбойникова. Открываешь книгу – и как будто попадаешь в уютный поэтический домик, где приятно находиться подолгу и куда хочется возвращаться снова и снова…

 Составитель: О. Ковалевич

Дополнительная информация: https://ok.ru/alapaevskbiblioteka/topic/69389160218849

Использован материал: http://mbi74.ru/component/content/article/70-2010-05-12-17-21-29/29/1782-uyutnyj-poeticheskij-domik 


Комментариев нет:

Отправить комментарий