среда, 17 марта 2021 г.

"Путеводитель по Екатеринбургу"

Екатеринбург – столица Урала, современный, динамично развивающийся город. Он с полным правом носит статус главного научного, культурного, промышленного и делового центра Свердловской области.

Расположен город на восточном склоне Уральских гор, на границе Европы и Азии. Екатеринбург занимает четвертое место среди российских городов по численности населения и входит в список исторических центров России.

Центральная детская библиотека представляет путеводитель "Екатеринбург", который находится в зале делового чтения "Интеллект".


Екатеринбург : путеводитель. - Екатеринбург : Столицы Урала, 2014. - 120 с.

Проект посвящен участию Екатеринбурга в качестве города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года и выдвижению заявки Екатеринбурга в качестве города-претендента на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».  В случае победы Екатеринбурга на право проведения «ЭКСПО-2020», в уральской столице пройдет самая крупная в истории выставка с участием более 200 государств, которую посетят порядка 30 миллионов человек.

Путеводитель по Екатеринбургу, крупнейшему центру экономически развитого региона, не только предлагает читателю информацию о главных достопримечательностях столицы Урала, но и позволяет самостоятельно составить программу посещения. В путеводителе в форме справочника представлена полезная информация о гостиницах, местах общественного питания, магазинах, развлекательных центрах и прочих услугах, которые могут пригодиться как жителю, так и гостю города. 

Путеводитель предлагает открыть красоту и великолепие Екатеринбурга с новой стороны, детально рассмотреть туристические достопримечательности, оценить богатое историческое наследие и ощутить пульс активно развивающегося современного города.

Использован материал: : https://rutraveller.ru/resort/1498

Комментариев нет:

Отправить комментарий