понедельник, 12 апреля 2021 г.

"Цирк! Цирк! Цирк!"

Международный день цирка - необыкновенно весёлый праздник, который отмечают ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства. Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причём в разных уголках планеты. Современный цирк – это клоунада, акробатика, эквилибристика, музыкальная эксцентрика, иллюзионизм, пантомима, интермедия и многое другое. В мире работают тысячи цирков, и ряд из них имеют мировую известность.

В преддверии этого замечательного и веселого праздника в Центральной детской библиотеке с 5 апреля начала работать выставка рисунков «Цирк» учащихся художественного отделения «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского» (преподаватели: Е. Н. Аржаева, Г. Н. Важенина, К. Д. Панова).

На выставке представлено 25 работ детей, в возрасте от 8 до 14 лет. Рисунки выполнены с помощью разных техник и материалов: гуашь, цветные карандаши, акварель, пастель, цветные фломастеры, гелевая ручка.

На работах юных художников можно увидеть реальные цирковые номера: клоуны со слоном и воздушными шарами, огненное шоу со львами, дрессированный тюлень с мячом, дрессированные медведи на батуте, гимнастка с обручами и черной пантерой, цирковой трюк дрессировщика в пасти льва, слон на шаре, белочки играющие на барабане и слон с воздушным шариком, укротительница тигров и много другое. Все детские рисунки яркие, радужно-жизнерадостные, сразу видно, что дети и подростки любят цирк и с удовольствием его изображают.

Приглашаем жителей и гостей города Алапаевска посетить выставку рисунков. Яркая, впечатляющая, эмоционально насыщенная выставка может понравиться как детям, так и взрослым.

Мы ждем вас по адресу: 

ул. Ленина, 15 (2 этаж) 

Понедельник-Пятница с 10:00 до 18:00 

Воскресенье с 10:00 до 17:00 

Перерыв на санитарную обработку с 13:00 до 13:30. 

Суббота – выходной день 

Последний день месяца – санитарный день                                                                                                                                                                        В. Коротчук, фото автора

Использован материал: https://www.calend.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий