понедельник, 26 апреля 2021 г.

Книги, которые интересно читать

25 апреля исполнилось 45 лет Кате Матюшкиной - это любимая современная писательница наших читателей.

Екатерина Александровна родилась в Санкт-Петербурге, в семье художников. Катя с детства мечтала стать писательницей и уже в четырнадцать лет победила в детском литературном конкурсе. 

Она создавала поздравительные открытки с известными персонажами, раскраски по мотивам сказок, иллюстрировала детские книги. После школы с отличием окончила режиссерский факультет Ленинградского областного колледжа культуры и искусств, а позже продолжила обучение в Санкт-Петербургской государственной академии культуры по специальности «медиадизайн».

Совместно с подругой и однокурсницей Катей Оковитой написала «Лапы вверх!». Эта книга со стихами, играми, уроками рисования имела огромный успех и уже за год была распродана стотысячным тиражом. Матюшкина продолжила активную работу над произведениями. Вскоре она опубликовала серию сказочных детективов про Кота да Винчи, а также придумала истории про других забавных персонажей: «Влипсики», «Следствие ведут Фу-Фу и Кис-Кис», «Трикси-Фикси – звездные куколки», «Снумрики» и множество других. 

Также у писательницы есть серия обучающей литературы для детей. По ее произведениям поставлены спектакли и сняты мультфильмы. Книги Кати Матюшкиной наполнены юмором, поучительны, полны увлекательных и таинственных приключений и  развивающих интеллектуальных игр, с яркими авторскими иллюстрациями.  Писательница мечтает открыть собственный развлекательный детский центр с музеем сказок, театром, кафе, игровым пространством.  Желаем Екатерине Александровне творческих успехов! 

Надеемся, что ее мечта сбудется!

Е. Пятыгина

https://www.litres.ru/

http://kids.azovlib.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий