воскресенье, 11 апреля 2021 г.

«Путешествие в страну непрочитанных книг»

В дни весенних каникул девчонки и мальчишки совершили путешествие в страну непрочитанных книг, где познакомились с новыми интересными художественными и научно-популярными изданиями, которые находятся на отделе обслуживания дошкольников и младших школьников «Почитайка».

Все дети, пришедшие на праздник, подружились с доброй сказкой, совершили удивительные путешествия в мир приключений, изобретений, открыли чудеса и тайны природы.

Книжные новинки были представлены с помощью электронной презентации.  В разделе «Книжки для самых маленьких» дети познакомились с книгами, в которых собраны полезные сказки для самых маленьких, рассказы о животных, о космосе, о приключениях маленького мальчика-волшебника и др.

Раздел «Книжки для младших школьников» познакомил детей с весёлыми и остроумными стихами замечательного детского писателя Андрея Усачёва, с доброй и увлекательной повестью Александра Турханова о музыкально одарённом мальчике и др.

В разделе «Энциклопедии для детей», были представлены книги, которые знакомят с историей поездов; с горными породами и минералами; с дикими хищниками; с увлекательными рассказами о том, как был построен первый автомобиль, как он устроен, как развивается современное автомобилестроение. Также дети узнали о книге, в которой много нового и интересного о строении тела и особенностях человеческого организма. А еще на страницах одной из книг представлены история создания стрелкового оружия и боевого применения наиболее известных его образцов различных стран мира.

После знакомства с каждой книгой, ребята с удовольствием играли в веселые игры и участвовали в интересных конкурсах. Читайте новые книжки с удовольствием, в них много нового и интересного!!!                                                                        

                                                                                     В. Коротчук, фото: О. Ковалевич 

Комментариев нет:

Отправить комментарий