понедельник, 31 мая 2021 г.

"Собака, собака, давай с тобой дружить!"

 


Все знают, что собака - это друг человека. Она предана своему хозяину и даже может пожертвовать своей жизнью ради него. В течении столетий наши четвероногие друзья проявляли мужество, преданность, которую можно поставить в пример многим людям. 

Собаки верные помощники в различных делах: они способны искать людей в горах под завалами, могут спасать людей в водоемах, сопровождать слабовидящих людей, охранять Государственную границу и многое др. Этих верных и смелых существ часто снимают кино, изображают на холстах и конечно пишут о них книги. 

В Центральной детской библиотеке на абонементе для дошкольников и младших школьников "Почитайка" представлена книжная выставка-знакомство "Собака, собака, давай с тобой дружить!". 

На выставке представлены произведения отечественных и зарубежных писателей, которые любили и содержали собак, писали и иллюстрировали книги о них. 

Если вы хотите найти себе друга, или в вашем доме уже живут четвероногие питомцы и вам интересны разнообразные истории из их жизни – предлагаем вам познакомиться с представленными историями о собаках. Отправляйтесь в путешествие по книжным страницам представленных книг и вы обязательно найдете себе четвероногого друга, с которым у вас завяжется настоящая дружба. 

О. Ковалевич, фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий