понедельник, 24 мая 2021 г.

"Закладки для сказки"

Одним из способов познания окружающего мира для человека является чтение. Читая, мы открываем для себя новый мир. Мы ищем ответы на вопросы и учимся у героев произведений, как правильно поступать в той или иной ситуации. Мы проживаем их жизни, анализируем поступки, вместе с ними проходим через тяжёлые препятствия. Мы учимся любить, радоваться и грустить, поддерживать и заботиться. 

Чтение развивает человека всесторонне, расширяет его кругозор, помогает найти себя в этом мире. Любовь к чтению нужно прививать с детства. Тот, кто любит читать, всегда нуждается в закладке для книг. 

При чтении книги важно запомнить и зафиксировать ту страницу, на которой остановились. Закладка помогает ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. 

Совсем не обязательно идти в магазин, чтобы приобрести этот аксессуар, мы рекомендуем изготовить закладки для книг своими руками. 


В этом случае придет на помощь журнал «Коллекция идей" (2016. - №22). Для того, чтобы было удобнее было читать книгу или найти нужную страницу «Юные дизайнеры» с особым интересом мастерили забавных «Котика» и «Собачку» из бумаги.


Эти любимцы будут красоваться на страницах любимой книги кружковцев и охранять ее. Поделка выполняется легко, а в результате получается милая закладка из бумаги.


Такую закладку можно сделать в течении летних каникул, чтобы подготовится к новому учебному году. Поскольку учебников у каждого школьника несколько, то и кошек и собак можно сделать столько же. 



Читайте и творите!

О. Ковалевич, фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий