вторник, 22 июня 2021 г.

Серия книг "70 лет Великой Победы"

В серии книг "70 лет Великой Победы" представлены описания всех важнейших сражений Великой Отечественной войны, описания и характеристики оружия, бронетехники и танков, самолетов, кораблей и подводных лодок того времени. Издания содержат архивные документы и уникальные фотографии, карты и схемы боевых действий, а также множество иллюстраций, позволяющих наглядно представить самые распространенные во время этой войны образцы боевой техники и стрелкового оружия. 

Книги находятся в зале делового чтения "Интеллект" в Центральной детской библиотеке.


Дорошкевич, О. В.
Танки Великой Отечественной войны / О. В. Дорошкевич, В. В. Ликсо. - Москва : АСТ, 2015. - 256 с. : ил. - (70 лет Великой Победы). 

Великая Отечественная война самая масштабная и кровопролитная в истории России и мира в целом. Противоборствующие стороны имели в своем арсенале множество смертоносных видов вооружения, одним из которых являлись танки - видимо, не зря эту войну так и назвали: война моторов. И если Первая мировая стала для танков боевым крещением, то Вторая мировая война явилась для них настоящим экзаменом, в ходе которого они доказали, что по праву носят звание основной ударной силы на полях сражений. В настоящем издании приводятся сведения об истории создания бронетанковых войск, конструктивных особенностях, боевом применении и эволюции танков СССР, Германии и их союзников. Описание каждой боевой машины сопровождается многочисленными иллюстрациями, а также таблицами с техническими характеристиками. Кроме того, в книге содержатся уникальные фотографии боевых действий, позволяющие наглядно представить самые распространенные во время этой войны образцы боевой техники. Издание будет интересно как для тех, кто интересуется военной историей, так и для широкого круга читателей.


Ликсо, В. В.
Великая Отечественная война / В. В. Ликсо, А. Г. Мерников, А. А. Спектор. - Москва : АСТ, 2015. - 256 с. : ил. - (70 лет Великой Победы). 

В истории Poccии, да, пожалуй, и всего мира не было более масштабного и кровопролитного сражения, чем Великая Отечественная война. Противоборствующие стороны имели в своем арсенале множество смертоносных видов вооружения, а борьба за каждый клочок земли шла настолько ожесточенная, что все это привело к массовым человеческим потерям, не сопоставимым какими другими в истории цивилизации. Тем большее уважение вызывают мужество, стойкость и непревзойденный героизм солдат и офицеров Красной армии и всего советского народа, настоящем издании представлено описание всех важнейших сражений Великой Отечественной войны. Читатель получит возможность познакомиться с ходом боевых операций Красной армии и получить представление о жизни всей советской страны - начиная с тревожных предвоенных лет и заканчивая победным 1945 годом. Кроме того, в книге приводится количественный и качественный состав противоборствующих армий и фронтов СССР и Германии, при описании сражений анализируются действия войск и отдельных командиров. Издание содержит архивные документы и уникальные Фотографии, карты и схемы боевых действий, а также множество иллюстраций, позволяющих наглядно представить самые распространенные во время этой войны образцы боевой техники и стрелкового оружия. Здесь же приводится их описание и важнейшие характеристики.


Ликсо, В. В.
Корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны / В. В. Ликсо. - Москва : АСТ, 2015. - 256 с. : ил. - (70 лет Великой Победы). 

Известное высказывание русского императора Александра III "У России есть только два союзника: армия и флот" находило подтверждение в российской истории не один раз. Так и во время Великой Отечественной войны флот нашей державы сыграл важнейшую роль — советские моряки и флотские командиры продемонстрировали высочайшую выучку и боевые качества, а советские кораблестроители доказали, что могут создавать шедевры военной инженерии в самых сложных условиях военного времени. В настоящем издании приводятся сведения о становлении и эволюции Рабоче-крестьянского Красного флота, а также об истории создания советских подводных лодок и боевых кораблей разного класса (линкоров, крейсеров, эсминцев, морских охотников и торпедных катеров), их конструктивных особенностях, вооружении и боевом применении. Описание каждого судна сопровождается многочисленными иллюстрациями и таблицами с техническими характеристиками. Кроме того, в книге содержатся уникальные фотографии, позволяющие лучше представить самые распространенные во время Великой Отечественной войны образцы боевых кораблей в действии. Издание будет полезно как тем, кто интересуется военной историей, так и широкому кругу читателей.


Ликсо, В. В.
Стрелковое оружие Великой Отечественной войны / В. В. Ликсо. - Москва : АСТ, 2014. - 256 с. : ил. - (70 лет Великой Победы). 

Стрелковое оружие, появившееся еще в ХII в., к началу Великой Отечественной войны прошло долгий путь. К этому времени какие-то образцы устарели, но зато появилось множество новых. И хоть Вторую мировую часто называют битвой моторов, не меньшую роль здесь сыграло и стрелковое оружие. В настоящем издании представлены все виды стрелкового оружия: пистолеты, револьверы, пистолеты-пулеметы, винтовки и пулеметы, которые состояли на вооружении СССР, Германии и их союзников в период Великой Отечественной войны. Здесь вы найдете подробную информацию об истории создания и применения стрелкового оружия, его технические характеристики (масса, калибр, скорострельность и др.), узнаете основные достоинства и существенные недостатки каждого образца. Издание содержит множество иллюстраций и фотографий, которые дадут возможность наглядно представить каждый вид оружия и особенности его конструкции.


Самолеты Великой Отечественной
войны / О. В. Дорошкевич, В. В. Ликсо, В. Н. Шунков, В. Е. Юденок. - Москва : АСТ, 2015. - 256 с. : цв. ил. - (70 лет Великой Победы).

Настоящее издание содержит исчерпывающую информацию об авиации СССР, Германии и их союзников – истребителях, бомбардировщиках, штурмовиках, торпедоносцах, транспортных и вспомогательных самолетах, принимавших участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. В книге представлена полная история создания самолетов, а также приводятся многочисленные иллюстрации, рисунки, схемы, летно-технические характеристики различных модификаций, конструкция и вооружение отечественной и зарубежной авиации. Книга предназначена как для тех, кто интересуется военной техникой и историей, так и для широкого круга читателей.

Использован материал: 

https://my.fb2book.ru/19161-seriya-knig-70-let-velikoy-pobedy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий