воскресенье, 13 июня 2021 г.

«Мы лесные, степные, болотные – ваших сказок герои животные»

Наверное, трудно найти человека, который не любит животных, и зачастую мы убеждены, что знаем о них все. Но оказывается, это не так. Оказывается, жизнь животных полна загадок, удивительных приключений и неизвестных нам тайн. Животные живут у нас дома, мы встречаемся с ними в природе, посещаем зоопарки, чтобы посмотреть на них, мы читаем стихи, рассказы, сказки о героях-животных, художники рисуют картины, композиторы и поэты сочиняют песни…

В Центральной детской библиотеке с 4 по 30 июня работает выставка «Мы лесные, степные, болотные – ваших сказок герои животные». На выставке представлены работы учащихся художественного отделения «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского» (преподаватели: Е. Н. Аржаева, М. А. Буржимская, А. В. Шишова).

Работы юных художников выполнены с помощью разных техник и материалов: аппликация, гуашь, гелевая ручка, фломастеры, пастель.

На рисунках детей можно увидеть разнообразных животных: «Хомячок», «Котик», «Ежик», «Черепашка», «Зайчик», «Бельчонок», «Пушистый друг».


Девчонки и мальчишки проявили фантазию и создали яркие творческие работы: «Приключения Винни», «Зайка-садовод», «Волшебная лошадка», «Облачный кот», «Котофей», «Подружки», «Лисонька-Лиса», «Диджей-Лама» и др. 

Приглашаем жителей и гостей города Алапаевска посетить выставку.

Мы ждем вас по адресу: ул. Ленина, 15 (2 этаж)

Понедельник-Пятница с 10:00 до 18:00

Перерыв на санитарную обработку с 13:00 до 13:30.

Суббота-Воскресенье – выходной день

Комментариев нет:

Отправить комментарий