среда, 21 июля 2021 г.

Серия книг «100 умных книжек для малышей и малышек»

 


Редакция «Аванта» создает увлекательную научно-популярную литературу про все на свете для детей всех возрастов: от малышей до подростков. 

Самые маленькие дети смогут рассматривать яркие картинки в первых энциклопедиях, дети постарше познакомятся с явлениями окружающего мира, а подростки с легкостью разберутся в самых сложных темах. 

«Аванта» идет в ногу со временем, создает уникальные проекты, любую тему умеет преподнести ярко и захватывающе, открывает новые жанры и форматы, интересные современному читателю, но при этом всегда сохраняет точность энциклопедического подхода. 

Среди авторов «Аванты» — современные ученые — популяризаторы наук, признанные мастера познавательной литературы для детей: И. Акимушкин, Ю. Аракчеев, Г. Граубин, А. Дитрих, М. Константиновский, Н. Надеждина, В. Танасийчук, А. Смирнов, А. Тамбиев, А. Тихонов, П. Волцит, А. Андреев, Г. Тарасевич, Г. Юрмилин, Л. Яхнин и многие другие. 

Отдел обслуживания младших школьников и дошкольников "Почитайка" предлагает познакомиться детям от 3 лет с научно-популярной серией книг «100 умных книжек для малышей и малышек». Для малышей представлены самые востребованные темы, которые необходимы для развития ребёнка. Ёмкие, но очень интересные рассказы с крупными цветными иллюстрациями понравятся не только детям, но родителям.


Снегирёва, Е. Ю. Домашние животные / Е. Ю. Снегирева ; художники Н. Гордеев, Н. Филиппова. - Москва : АСТ : Аванта, 2016. - 48 с. : ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек).

Из книги «Домашние животные» серии «100 умных книжек для малышей и малышек» дети узнают много о животных, которые уже тысячелетия живут рядом с человеком. Без них у людей в давние времена не было бы ни еды, ни тёплой одежды, ни защиты, ни транспорта, а в некоторых местах было бы даже не из чего развести огонь. Да и в наши дни существование людей без домашних животных невозможно представить. А ещё они нам дарят радость и свою искреннюю любовь. 



Тихонов, А. В. Времена года : для занятий взрослых с детьми : для дошкольного возраста / А. В. Тихонов ; иллюстрации А. Мосалова, Ю. Станишевского, В. Стахеева. — Москва : АСТ : Аванта, 2016. - 47 с. : ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек).

Из маленькой книжечки «Времена года» серии «100 умных книжек для малышей и малышек» известного биолога, натуралиста и популярного писателя А.В. Тихонова дети узнают много интересного: что происходит в лесу весной, летом, осенью и зимой, каждый месяц. Что едят рябчики зимой, как маленькие птички прогоняют хищную сову, когда у животных появляются детёныши, кто делает запасы и даже какая рыба любит лето, а какая - зиму. 


Тихонов, А. В. Животные в зоопарке / А. В. Тихонов ; художники Ю. Станишевский, В. Стахеев. - Москва : АСТ : Аванта, 2016. - 48 с. : ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек). 

«Аванта» ответит на все вопросы вашего ребенка и поможет сохранить интерес к познанию мира на долгие годы! Книжечка «Животные в зоопарке» замечательного биолога, натуралиста и популярного писателя А.В. Тихонова позволит ребятам, не выходя за стены дома или детского сада, познакомиться с самыми разными животными: слоном и жирафом, обезьянами и зебрами, змеей и черепахой, страусом и павлином, тюленем и пингвином! 


Тихонов, А. В. Мамонты и другие доисторические животные / А. В. Тихонов ; художник Ю. Станишевский. - Москва : АСТ : Аванта, 2016. — 48 с. : ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек).

В книжке «Мамонты и другие доисторические животные» известного натуралиста и писателя Александра Тихонова собраны самые интересные доисторические животные, жившие на нашей Земле много миллионов лет назад. Это древние слоны - динотерии, мастодонты и мамонты, шерстистые носороги и балухитерии, макраухении, похожие одновременно на верблюда и слона и меритерии, близкие к бегемоту, разнообразные кошачьи - махайроды, тилакосмилы и саблезубые тигры - смилодоны, огромные "ленивцы" - мегатерии, пещерные медведи и многие-многие другие. Удивительный мир вымерших животных увлечёт каждого! 


Тихонов, А. В.
Удивительные динозавры / А. В. Тихонов ; художник Ю. Станишевский. — Москва : АСТ : Аванта, 2017. — 47 с. ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек).

В книжечке «Удивительные динозавры» собраны самые разнообразные динозавры: большие и маленькие, рогатые и колючие, свирепые и миролюбивые, быстрые и неторопливые, летающие и плавающие… Весь огромный и невероятный мир динозавров предстанет перед ребенком и, уверены, заинтересует и увлечет каждого! 


Тихонов, А. В. Чудеса подводного царства / А. В. Тихонов ; художник О. Беловодова. - Москва : АСТ : Аванта, 2016. - 47 с. : ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек).

В маленькой книжечке «Чудеса подводного царства» собрано очень много полезной и интересной для дошкольников информации об обитателях подводного мира: кораллах, моллюсках, осьминогах, самых разнообразных рыбах. Ребята смогут узнать, почему жители моря иногда имеют не одно, а два названия, на кого они похожи из обитателей суши, об их «профессиях» и невероятных рекордах! 


Фетисова, М. С. Лошади и пони : для занятий взрослых с детьми : для дошкольного возраста / М. С. Фетисова ; художники В. Стахеев, А. Елисеев. - Москва : АСТ : Аванта, 2016. - 47 с. : ил ; 17 см. — (100 умных книжек для малышей и малышек).

Лошади, пони и миниатюрные лошадки, ослы и зебры, сказочные пегасы, кентавры и единороги, «лошадиные» созвездия и туманность Конская голова. Обо всём этом и многом другом можно узнать на страницах книжки-малышки. «Лошади и пони». 



Составитель: О. Ковалевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий