понедельник, 2 августа 2021 г.

«Его величество портрет»


В Центральной детской библиотеке со 2 по 31 августа работает новая выставка рисунков «Его величество портрет». Естественно, что темой выставки стал портрет. 

На выставке представлены портреты реальных людей, детей и автопортреты. Рисование лица человека в портрете это самое сложное направление в изобразительном искусстве. Художник должен обнаружить главные акценты личности, подчеркнуть характерные признаки, эмоциональность человека и раскрыть душевный нрав портретируемого. 

В зависимости от размеров картины портрет может быть разных видов: погрудный, поясной, поколенный и во весь рост. Поза портрета: с лица, поворот в три четверти в любую сторону и в профиль. Творческий портрет это креативная картина, особый жанр живописи, относящийся к созданию чего-либо нового в изображении человеческой личности.

Творческие работы предоставили учащиеся художественного отделения «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского», преподаватели Е. Н. Аржаева и М. Л. Гневанова. Возраст юных художников от 9 до 14 лет.

Представленные работы выполнены в разных техниках: гуашь, цветные карандаши, карандаш, уголь, гелевая ручка, маркер, акварельный карандаш.

Интересными являются работы, выполненные в смешанной технике, а также зарисовки. Глядя на некоторые работы детей, понимаешь, что жанр портрета требует от юных художников усидчивости, терпения и длительной практики.

Приглашаем жителей и гостей города Алапаевска посетить выставку. 

Мы ждем вас по адресу: ул. Ленина, 15 (2 этаж) 

Понедельник-Пятница с 10:00 до 18:00 

Перерыв на санитарную обработку с 13:00 до 13:30. 

Суббота-Воскресенье – выходной день 

Последний день месяца - санитарный день.

В. Коротчук

Использован материал: https://www.art-portrets.ru/portret.html#:~:text=Что такое портрет (рortrait -,внутренний мир, жизненные ценности изображенного

Комментариев нет:

Отправить комментарий