среда, 17 ноября 2021 г.

"Право на творчество"

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребенка, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. 

Дата празднования не случайна - именно в этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.


В преддверии праздника, 16 ноября в Центральной детской библиотеке начала работать выставка рисунков "Право на творчество". Работы предоставили учащиеся художественного отделения "Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского", преподаватели: Е. Н. Аржаева, О. М. Балдина, Г. Н. Важенина, М. Л. Гневанова, К. Д. Панова. Возраст юных художников от 7 до 15 лет.

Творческие работы выполнены с помощью разных техник и материалов:  гуашь, цветные карандаши, фломастеры, акварель, масляная пастель, смешанная техника.


На своих рисунках дети изобразили уголки родного города, пейзажи, животных, птиц и насекомых, натюрморты и многое другое.


Приглашаем жителей и гостей города Алапаевска посетить выставку.  В библиотеке действует зона «COVID-free».



Мы ждем вас по адресу: г. Алапаевск ул. Ленина, 15 (2 этаж) 

Понедельник-Пятница с 10:00 до 18:00 

Воскресенье с 10:00 до 17:00 

Перерыв на санитарную обработку с 13:00 до 13:30. 

Суббота-– выходной день. 

В. Коротчук, фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий