вторник, 16 ноября 2021 г.

Современная писательница, автор фантастики и фэнтези для подростков.

Сегодня день рождения у Натальи Щерба, автора цикла "Часодеи". Её книги удостоены множества литературных наград, переведены на украинский, польский, чешский, словацкий и английский языки.

Наталья родилась в городе Молодечно (Беларусь), долгое время жила в России, а теперь обитает в Ивано-Франковске – в самом сердце Карпат. 

В детстве сочиняла небольшие приключенческие истории для одноклассников, много рисовала и мечтала стать мультипликатором. Долго и упорно занималась спортом – боевыми искусствами у-шу (таолу), на занятия данной секции ходит и по сей день. 

Из любимого оружия – меч дао, шест и боевой веер. Неравнодушна к экстремальным видам спорта и соревновательным играм. 

После учёбы изучала дизайн верхней одежды – придумывала и разрабатывала костюмы для сцены – для театра, танцевальных и цирковых групп, создавала необычные украшения для вечерних платьев, изучала технику старинной вышивки и украшений из бисера. 

Всегда увлекалась фантастикой – книгами, научно-популярными статьями, особенно темой времени и пространства. Первый опыт сочинительства: небольшой роман о географичке-инопланетянке и одноклассниках. У последних и пользовался бешеным успехом. 

С 2005 года всё чаще пробовала писать - её рассказы и статьи стали печатать в журналах и других периодических изданиях. В какой-то момент оставила успешную работу в дизайне и полностью сосредоточилась на писательстве. 

В настоящее время Наталья Щерба занимается активной писательской деятельностью, ходит на тренировки, часто лазит по горам и много путешествует. Поздравляем Наталью с днем рождения и желаем творческих успехов! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий