пятница, 18 марта 2022 г.

"Открываем историю"

Дорогой читатель! 

Предлагаем познакомиться с некоторыми книгами серии «Открываем Историю» выпущенной издательством «Вако». В каждом издании для вас представлен интересный рассказ о знаменитых людях отдельной эпохи от древних времен до наших дней. Это неизвестные и малоизвестные факты истории. Каждая книга снабжена красочными иллюстрациями и перечнем самых важных событий. Книги этой серии могут быть использованы в качестве дополнительного материала к урокам истории в школе.

Владимиров, В. В. Как Ярослав Мудрый закон Руси дал, а Владимир Мономах корону из Царьграда получил / В. В. Владимиров. - Москва : ВАКО, 2016. - 48 с. : ил. - (Открываем историю) (Готовимся к урокам истории). 
Из книги вы узнаете: как появилось первое законодательство Древней Руси и почему Великого князя Ярослава прозвали Мудрым; как Владимир Мономах защищал Русь от кочевников; что такое шапка Мономаха; как делили между собой власть потомки этих князей. Почему Андрей Боголюбский перенес столицу из Киева во Владимир. Автор книги рассказывает о том, как пришли на Русь монголы и как впервые с поклоном к хану Батыю пришел Ярослав Всеволодович, с чего и началось знаменитое Иго. Книга написана просто и интересно, дополнена яркими иллюстрациями, в конце приведена хронология событий, предназначена для чтения как детьми, так и взрослым. 

Владимиров, В. В. Как русские князья в Киеве правили и с Царьградом воевали / В. В. Владимиров. - Москва : ВАКО, 2016. - 48 с. : ил. - (Открываем историю) (Готовимся к урокам истории). 
Книга расскажет о том, как Великий князь Новгородский Киевским стал; почему князя Олега прозвали Вещим; как княгиня Ольга византийского царя перехитрила; как князь Святослав врагов побеждал. Обо этом и многом другом вы узнаете из этого яркого и познавательного издания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий