воскресенье, 27 марта 2022 г.

"В доброй стране Успении"


25 марта закрылась Неделя детской и юношеской книги - ежегодное крупное и праздничное мероприятие в жизни всех библиотек мира. Настоящее событие для всех тех, кто любит читать, любознательных детей и взрослых, способных и готовых погрузиться в мир веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. 

В последний день, Недели детской книги, в библиотеке прошла игровая программа, посвященная жизни и творчеству замечательного детского писателя Эдуарда Успенского "Добрая страна Успения". 


В начале мероприятия юные читатели познакомились с биографией писателя, узнали о его детстве, вспомнили его произведения, а так же всех известных персонажей из этих книг. 

В ходе игры ребята принимали участие в викторине по произведениям писателя, исправляли ошибки в объявлении, который написал Крокодил Гена, когда хотел завести друзей. Все вместе исполнили песню «Голубой вагон». 

Помогли Игорю Ивановичу собрать разорванные письма и определить, кому их нужно отнести. 


По окончанию мероприятия были награждены победители конкурса рисунков «По страницам книг К.И.Чуковского», а так же сетевого фотоконкурса «Книжный натюрморт».

Ращектаева П. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий