воскресенье, 24 апреля 2022 г.

"Знакомьтесь, мы - буряты!"


Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой, богат своими искусством, традициями и обычаями, всё это богатство досталось нам в наследство, очень важно об этом помнить беречь и сохранять. 

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Это хороший повод для знакомства с народами населяющими Россию. 

За Байкалом раскинулись просторы Бурятии: таежные дебри, раздольные степи, горы. Здесь живут трудолюбивые люди: буряты - коренные жители Сибири, русские, эвенки, представители многих других народов нашей страны, живут дружной семьей. 


Об этом крае и о людях, живущих на этой земле ребятам рассказали в Центральной детской библиотеке. Мальчишки и  девчонки  узнали о промыслах бурятов, их образе жизни, национальном костюме, блюдах, праздниках, о бурятских сказках и многом другом. 

Познакомившись с национальным культурным наследием, дети наверняка, научатся любить прошлое и будут бережно относится к настоящему, а значит позаботятся о будущем. 

В. А. Сухомлинский писал: «Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы, в которых воплощается Родина».





О. Ковалевич фото: О. Ковалевич 

картинка: http://u-udeckid.ru/wp-content/uploads/2015/05/ys63YVA02Jk-1024x768.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий