суббота, 9 апреля 2022 г.

"Голосистое украшение природы"


Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали: яркое оперение; мелодичное пение; их стремительные полеты. Первые мысли о воздухоплавании, стремление научиться летать, несомненно, зародились у людей при взгляде на птиц. 

В Центральной детской библиотеке на отделе обслуживания для младших школьников представлена книжная эко-выставка «Голосистое украшение природы». 

На выставке можно познакомиться с художественными книгами известных писателей: В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова, Г. Скребицкого и других. Вместе с этими писателями вы отправитесь в увлекательное путешествие, пройдетесь по горам, островам, степям, полям, лугам, лесам. Оглянетесь вокруг, прислушаетесь. Окунетесь в дела и заботы крылатых соседей, познакомитесь с ними, поймете их образ жизни, проблемы, судьбы. Прислушаетесь к их голосам, проследите взором за их полётом и наполнитесь чувством любви, радости, сострадания к тем, кто живёт рядом с нами. 

Все желающие могут узнать о повадках птиц, зимующих в нашей стране, а также прилетающих весной, познакомиться с яркими птицами тропических лесов и холодолюбивыми обитателями Антарктиды – пингвинами. В книгах затронуты вопросы охраны птиц и взаимодействия их с человеком. 

Ждем юных читателей за книгами о пернатых друзьях!

О. Ковалевич, художник: А. Чулкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий