среда, 13 июля 2022 г.

"Веселые книжки - веселых писателей"

 


Интересные, короткие, смешные истории из жизни людей – это именно то, что всегда будет пользоваться спросом у читателей. Смешные рассказы смогут поднять настроение в любое время суток. 

Веселые рассказы и повести о мальчишках и девчонках, об их приключениях в школе и дома сочинили известные писатели: Виктор Драгунский, Николай Носов, Леонид Каминский, Виктор Голявкин и другие. Авторы этих книг написали самые смешные рассказы, которые заставят улыбнуться даже самого серьезного читателя. 

В Центральной детской библиотеке продолжаются летние литературные встречи. На второй неделе июля для ребят были представлены самые веселые, смешные произведения известных авторов. Мальчики и девочки варили "Мишкину кашу", выращивали овощи и собирали урожай, пришивали "Заплатку" на брюках. 

Ребята побывали в цирке и выступали в роли " Уссурийских тигров", а еще устраивали "Конные скачки". Для "непослушных" детей были зачитаны отрывки из произведения "Вредные советы" Григория Остера. 

В завершении мероприятия детям был продемонстрирован кукольный спектакль по мотивам рассказа "Тайное становится явным" Виктора Драгунского. 

Больше фотографий по ссылке: https://ok.ru/alapaevskbiblioteka/album/923836434401

О. Ковалевич фото: В. Коротчук, Е. Шибалова

Комментариев нет:

Отправить комментарий