суббота, 26 ноября 2022 г.

"Мусины бусины"


Кутузова, Л. Мусины бусины : повесть. — Москва : Аквилегия-М, 2015. — 288 с. ; 21 см.

Это настоящая сказка, которая всегда рядом! В банке с вареньем можно обнаружить ворчливую фею, а за стопкой грязной посуды увидеть домового. На лесной дорожке повстречать настоящую русалку, а в деревенской бане - банника. А еще гномы, кикиморы, драконы и все-все-все. Они существуют и живут рядом с нами, их видит и дружит с ними маленькая девочка Маруся. 
Самая обычная девочка, у которой есть папа, мама и маленькая сестренка. Только она, как и многие дети, не разучилась видеть чудесное в самом простом. И истории ее такие же - простые, чудесные и смешные. 
Книга про детство, обо всем том, о чем мечталось. 
Найти дверь в сказку. Получить комодик от солнечного человека с тысячей потайных ящичков, где хранились бы разные драгоценности. О дружбе и предательстве, о несправедливости и о том, как справедливость торжествует. Про вредных мальчишек, которые дергают за косички, и о принце на белом коне. О фее, найденной в банке с розовым вареньем, о домовом, который не верит в Деда Мороза.


Лада Кутузова – литературный псевдоним Лады Валентиновны Кузиной. Пишет для детей и подростков в жанрах мистика, триллер, ужасы, фэнтези.
Родилась 22 августа 1972 года. Имеет два высших образования – педагогическое и экономическое.
Тяга к сочинительству была у писательницы с детства, однако тогда проба пера не удалась. Литературный дебют Кутузовой состоялся в 2006 году. Тогда газета «Моя семья» опубликовала ее миниатюру «Лысые пряники». Некоторое время сотрудничала с журналом «Семья и школа».
Долгое время не решалась публиковать свои повести для детей, думая, что они никого не заинтересуют. Конечно, Лада ошиблась. «Мусины бусы» попала в лонг конкурса «Новая детская книга», а затем вышла в виде книги. Дальше появилось подростковое фэнтези «Темногорье», а потом – еще четыре сборника.
Сейчас библиография Кутузовой включает более трех десятков книг, вот только некоторые из них:
«Мертвый месяц»;
«Укрощение строптивого Женьки»;
«Волк под кроватью. Человек-невидимка из седьмого “Б”».
Лада Кутузова принимала участие во множестве литературных конкурсов, в том числе –«Корнейчуковская премия», «Новая детская книга», «Новые сказки-2015», «Короткое детское произведение-2016».
Источники:
https://www.litres.ru/author/lada-kutuzova/ob-avtore/

Комментариев нет:

Отправить комментарий