среда, 21 декабря 2022 г.

"Белочка - краса лесная"

Фетровая ткань достаточно мягкий и теплый материал, поэтому он отлично подходит для изготовления игрушек. Белка – одна из самых милых и симпатичных жительниц леса. Ее часто можно встретить и в парке. В зонах отдыха эти юркие зверьки обычно не боятся людей, а детям очень нравится их кормить. Ребятишки очень любят этих пушистых красавиц.

На протяжении нескольких занятий мы шили забавную мягкую белочку из фетра. Нашим незаменимым советчиком и помощником в изготовлении поделки был журнал "Коллекция идей".

Забавная белочка получилась у девочек из оранжевого фетра. По бумажному шаблону мы переносили детали на фетр и вырезали их. К оранжевой голове пришивали белую мордочку, на нее коричневый нос и глаза из черных бусин. Детали головы сшивали, набивали наполнителем и зашивали отверстие. По такому же принципу сшивали остальные детали - туловище, хвост, лапы.

Девочки освоили шов: "вперед иголку", "петельный". Научились делать закрепки на ткани (фетр) перед началом шитья и в конце.

Каждая из участниц кружка проявляла старание при выполнении этой поделки. Эта яркая игрушка может украсить новогоднюю елку, послужит талисманом или станет хорошим подарком.

На занятиях кружка девочки не только шили, но еще знакомились с книгами о белках, читали и рекомендовали для чтения понравившиеся произведения.

Больше фотографий: https://ok.ru/group/53038120566916/topic/154737252075652

Ковалевич О. А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий