пятница, 10 февраля 2023 г.

"Вот какие наши папы"


Какими бывают папы? Папы бывают разными: добрыми, строгими, веселыми, злыми, грустными, а еще сильными, смелыми и трудолюбивыми. 
В мире не существует двух одинаковых пап, все они разные, у каждого ребенка свой папа, неповторимый. Каждый папа занимает важное место в жизни ребенка. 
С папой можно делать всё: гулять в парке, петь любимые песни, играть в футбол, рисовать и еще много всего интересного… 
Папа не станет ругаться по пустякам, поддержит любую забаву, а если вдруг случится неприятность – обязательно даст полезный совет. 
В детской литературе папы тоже разные — суровые и добродушные, мягкие и строгие, веселые и замкнутые. 
В Центральной детской библиотеке на отделе обслуживания младших школьников "Почитайка" для детей представлена книжная выставка «Вот какие наши папы». 
Увлекательная подборка книг про пап познакомит ребят с добродушным папой дяди Фёдора из повести Эдуарда Успенского, и весёлым папой Дениски из рассказов Виктора Драгунского. 
Виктор Голявкин рассказывает о любви, верности и добром отношении отца к сыну Пете в повести "Мой добрый папа". 
Александр Раскин раскрывает все тайны пап в своих историях "Как папа был маленьким". 
Мальчишки и девчонки смогут узнать о том, как папы шалили, сбегали с уроков, взрослели и менялись, становились лучшими папами. 
На книжной выставке уделяется особое внимание книгам про солдат, воинов, героев, которые охраняли и охраняют нашу Родину. Они вызывают чувство гордости. Наверняка у многих мальчишек появится желание стать такими же смелыми, храбрыми и мужественными, после прочтения рекомендуемых книг. 
Все книги совершенно разные, но прочитать их будет интересно не только детям, но и взрослым. 
Приятного чтения!

О. Ковалевич, художник: А. Чулкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий