понедельник, 20 февраля 2023 г.

"Научно-популярная литература для школьников"

Научно-популярная литература — это литературные произведения о науке, научных достижениях и об учёных, предназначенные для широкого круга читателей.


В Центральной детской библиотеке с 13 по 19 февраля 2023 года прошла Неделя чтения, в рамках Акции «Неделя чтения в Свердловской области».
Мероприятия были посвящены российской науке, научно-популярной литературе, популяризации естественнонаучных знаний, фантастике, празднованию 85-летия со дня рождения уральского писателя-классика Владислава Петровича Крапивина.


Для подростков прошло знакомство с научно-познавательной литературой: картами, атласами, справочниками.


На выставке «Для вас, интеллектуалы и знатоки науки!» представлены издания, в которых можно было найти краткие, но исчерпывающие ответы на волнующие вопросы по географии, химии, физике, космосу, технике и так далее.


По книге "Изобретения человечества" представлен лэпбук, раскрыв который можно было отгадать ребусы и загадки, ответить на вопросы викторины про космос, посмотреть историю колеса и велосипеда, прочитать информацию про витамины и порисовать.


Девчонки и мальчишки не только познакомились с научно-познавательной литературой, но и получили мастер-класс по изготовлению кораблей, лодок, пароходов в технике «оригами».

В. А. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий