среда, 15 марта 2023 г.

"Ориентация в информационном пространстве библиотеки"

В современном обществе особая роль возлагается на детскую библиотеку. Именно она имеет огромный потенциал влияния на становление личности, формирование её общей культуры, способствует развитию и поддержанию интереса к чтению.
Чтобы правильно выбрать книгу в библиотеке читателю необходимо легко ориентироваться в пространстве библиотеки.
В Центральной детской библиотеке для учащихся 5-го класса прошло визуальное ориентирование «Выбор книг в библиотеке». Ребята побывали в отделах библиотеки, которые обслуживают старших школьников. В зале делового чтения «Интеллект» познакомились со справочными изданиями: энциклопедиями, словарями, справочниками. Также узнали о программе по формированию знаний современных компьютерных и информационных технологий.

В отделе обслуживания «Тинэйджер» познакомились с расстановкой фонда, с отдельными жанрами литературы: фантастикой, приключениями, детективами, ужастиками и др. 
А еще девчонки и мальчишки полистали журналы, в которых можно не только почитать интересную информацию, но и узнать новинки компьютерных игр.
Эти знания помогут читателям-подросткам лучше ориентироваться в библиотечном фонде и оперативно осуществлять поиск необходимой литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий