воскресенье, 17 января 2021 г.

"Брысь, или Кот Его Высочества"


Малышкина, О.
Брысь, или Кот Его Высочества : приключенческая повесть / О. Малышкина ; художник О. Кагальникова  – Москва : Аквилегия - М, 2017. - 304 с. : ил.

Как вы думаете – о чем может мечтать уличный кот?! О теплом доме? О сосисках? Добром хозяине? А вот и нет!.. Заветная мечта боевого уличного кота Брыся — проникнуть во Дворец и узнать причину своих необычных сновидений, посмотреть, зачем люди выстраиваются в огромные очереди в Эрмитаж.

Однажды, ранним майским утром, он очутился на Дворцовой набережной и жизнь его круто изменилась: мечта попасть в Зимний дворец обернулась невероятными приключениями, в которых герою довелось оказаться в прошлом, стать виновником грандиозного пожара, подружиться с наследником российского престола, рисковать собой, спасая жизнь хозяина и друга, побывать в мрачных казематах Петропавловской крепости, чуть не погибнуть во время восстания декабристов, а ещё - найти исчезнувшую в годы Второй мировой войны Янтарную комнату…

Книга «Брысь, или Кот Его Высочества» Ольги Малышкиной из серии «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» написана в жанре приключенческой повести. Юные читатели смогут познакомиться не только с обаятельными героями, но и с историческими событиями. Брысь неоднократно переместится в прошлое и станет свидетелем и участником многих очень важных, поворотных событий, изменивших историю нашей Родины.

Составитель: О. Ковалевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий