среда, 28 апреля 2021 г.

«Дни воинской славы»

Один их самых главных праздников нашей страны - День Победы, который празднуют 9 мая. Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. Он объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, любовь к ветеранам.

В Центральной детской библиотеке на абонементе для дошкольников и младших школьников "Почитайка" в преддверии этой памятной даты представлена книжная выставка-память "Дни воинской славы".

 В представленных произведениях повествуются события о Великой Отечественной войне, о мужестве народа, о пионерах героях, о мальчишках и девчонках, на чьи хрупкие плечи выпали тяжелые испытания.

Наши солдаты  изо дня в день сражались на фронте, а старики, женщины и дети - в тылу. Многие авторы стихов и рассказов не понаслышке знают о том, что такое фронтовое братство и солдатское мужество: многие прошли войну рядовыми, офицерами, корреспондентами, работали в тылу. Книги о войне выступают как хранители памяти поколений.

В рассказах вы прочитаете о героизме русских солдат, о решающих сражениях Великой Отечественной войны: героической Московской битве; великих битвах на берегах Волги; на Курской дуге; об обороне Севастополя и Ленинграда; о штурме Берлина.

Рекомендуем прочитать книги о Великой Отечественной войне, представленные на выставке.

Текст и фото О. Ковалевич, художник А. Г. Чулкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий