воскресенье, 11 апреля 2021 г.

«Живительный источник»

Издревле люди считали, что самое распространённое вещество на Земле – вода, которая играет главную роль в происхождении и поддержании жизни на планете. Вода таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных.

Получить ответы на самые загадочные вопросы, связанные с водой, вы сможете в занимательных книгах и периодических изданиях размещенных на выставке экологических знаний «Живительный источник» в Центральной детской библиотеке.

Познавательная литература поведает о тайнах подводного мира. Вы узнаете о том, какие удивительные морские обитатели живут в голубой толще воды. Почерпнуть полезное и поучительное помогут сказания, мифы и сказки, связанные с водой. Ей придаются волшебные сказочные свойства. Герои в сказках выпивают водицы из лужи и перевоплощаются в животных, умываются ключевой водой и становятся еще краше, кидаются в чан с кипящей водой и молодеют. Вода помогает добрым героям не только залечивать раны, но и возвращать жизнь.

Читатели занимательных рассказов отправятся в дальние страны с русскими моряками, встретятся с интересными людьми, попадут в морские приключения, узнают все о реках и озерах, болотах и ручьях. Книги о воде ждут вашего визита на абонементе для дошкольников и младших школьников "Почитайка".

                                                            О.Ковалевич фото автора художник: А. Чулкин 

Комментариев нет:

Отправить комментарий