воскресенье, 11 апреля 2021 г.

"Крокодил Гена и его друзья"



Эдуард Николаевич Успенский – один из самых популярных и любимых детских писателей наших дней. Его стихи, сказки, рассказы и весёлые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. 


«Крокодил Гена и его друзья» — детская сказочная повесть, первая из цикла произведений о Чебурашке и Крокодиле Гене. Повесть впервые была опубликована в 1966 году в издательстве «Детская литература», затем многократно переиздавалась. В этом году знаменитой истории Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» исполняется 55 лет!


В Неделю детской книги в Центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие посвященная юбилею книги о Крокодиле Гене и его друзьях.


Мероприятие началось с того, что ребята, познакомились с биографией писателя, с удовольствием приняли участие в играх «Собери Дом Дружбы», «Грамотей» - исправляли недостатки в написанном объявлении Крокодила Гены, побывали в магазине уцененных товаров, где их встретил Чебурашка,затем отправились в «Бюро находок». Все дружно спели песню «Голубой вагон», а так же поучаствовали в экспромт-сценке «Гена и Чебурашка на отдыхе».




П. Ращектаева, фото: Е. Шибалова

 Картинки с Яндекс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий