воскресенье, 11 апреля 2021 г.

"Озорник и выдумщик из Цветочного города"

26 марта в Центральной детской библиотеке состоялся "Праздник на улице Колокольчиков".

Дети и родители собрались на праздник веселых приключений знаменитых коротышек. Самый известный коротышка, озорник и выдумщик Незнайка поприветствовал гостей и пригласил юных читателей в удивительный Цветочный город.

В Бистро у Сиропчика ребят "угостили" макаронами и свежими огурцами. Посетив мастерскую Шурупчика, мальчишки и девчонки подивились новым изобретениям механиков. Все вместе с доктором Пилюлькиным посетили футбольный матч, где команда Шустриков одержала победу над командой Ромашек со счетом 2:1, а потом угостились свежими яблочками.


Ребята с лёгкостью справлялись с весёлыми загадками, литературными викторинами и участвовали в забавных конкурсах. Особенно радостно и задорно получалось"плести" корзину для полета на Луну и восстанавливать портрет, нарисованный Незнайкой.

Так прошла встреча с веселыми и шумными коротышками писателя Н. Носова.

Н.Н. Носов издал целую трилогию о своём маленьком, непоседливом, комичном и любознательном герое. Сказочные повести «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне» по–прежнему пользуются большой популярностью.

Т. Кривоногова,  Фото О.А. Ковалевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий