четверг, 13 мая 2021 г.

«Я читаю книгу...»

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. 

Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек».

Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу – читателей!

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Центральной детской библиотеке с 12 мая начала работать выставка рисунков «Я читаю книгу». Работы предоставили учащиеся «Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского», преподаватели: Е. Н. Аржаева, Г. Н. Важенина, М. Л. Гневанова.

На выставке представлено 25 работ детей, в возрасте от 8 до 15 лет. Рисунки выполнены с помощью разных техник и материалов: гуашь, цветные карандаши, акварель, гелевая ручка.

Яркие детские рисунки будут вновь радовать, и удивлять читателей и гостей библиотеки. Всех ребят можно назвать мастерами своего дела, живущих с мечтой о красоте, доброте и радости.

Читая книги, ребенок  погружается в волшебный и удивительный мир, где переживает вместе с героями произведений, черпает из книг добро, понимание, любовь и уважение к близким, чуткость и отзывчивость, стремление стать лучше.

Рисуя, дети не только вспоминают, переживают заново понравившиеся эпизоды любимых произведений, но и учатся создавать на листе картины, созданные своими руками. Это вселяет в них веру в собственные силы и возможности.

На работах юных художников можно увидеть иллюстрации по произведениям А. С. Пушкина, Х. К. Андерсена, М. Ю. Лермонтова, А. Л. Барто, Дж. К. Роулинг, Р. Киплинга и др. Также ребята изобразили чтение книг тихим вечером, чтение сказок перед сном и многое другое.

Приглашаем жителей и гостей города Алапаевска посетить выставку рисунков. Яркая, впечатляющая, эмоционально насыщенная выставка может понравиться как детям, так и взрослым. 

Мы ждем вас по адресу: ул. Ленина, 15 (2 этаж) 

Понедельник-Пятница с 10:00 до 18:00 

Воскресенье с 10:00 до 17:00 

Перерыв на санитарную обработку с 13:00 до 13:30. 

Суббота – выходной день                                                                                        

В. Коротчук, фото автора


Комментариев нет:

Отправить комментарий