пятница, 20 мая 2022 г.

САЛЮТ, ПИОНЕРИЯ!

19 мая исполнилось лет со дня рождения пионерской организации. В этот день решено было провести праздник.

На встречу с первоклассниками из школы № 2 пришли ребята из пионерского отряда "Звездочка" и зам. секретаря местного Алапаевского отделения КПРФ Герасимов С.В.

Юные "звездочки" гордо под удар барабанов внесли красное знамя, а на их шеях были повязаны галстуки. Сергей Владимирович поделился воспоминаниями своего детства и временем, проведенным в пионерской организации.

На праздник школьники пришли подготовленные, накануне они выучили слова гимна пионеров "Взвейтесь кострами, синие ночи". Исполнив песню, которая звучит из уст многих поколений, мы отправились по страничкам истории, в страну Пионерию.

Прикоснувшись к истории детства и юности наших мам, пап, бабушек и дедушек, мы видим в нашем детстве много общего. Мы все также мечтаем стать полезными обществу, вырасти и работать, делать добрые дела, быть лучшими.

Дети нашего времени, кроме школьных уроков, занимаются в кружках, спортивных секциях. Желают сделать мир лучше - участвуют классными отрядами и всей школой в Акциях, благотворительных сборах, собирают макулатуру, чтят память героев своей страны и многое другое. 

У нашей страны великое будущее, ведь у нее всегда, во все времена, умные и талантливые дети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий