вторник, 15 ноября 2022 г.

"Радуга для друга" Михаила Самарского

Самарский, М. А. Лесогория. — Москва : АСТ, 2021. — 219, [3] с. ; 21 см. — (Радуга для друга).

Котёнок Филипс никогда не выходил за пределы дворика у дома. Но однажды в саду он повстречал милого ёжика, и тот позвал его в гости в сказочную страну Лесогорию. Отправившись в путешествие с новым другом, котёнок познакомился с мудрой рысью, подружился с забавным лисёнком и смешными медвежатами, побывал в гостях у семейства бобров. И вот однажды он узнал, что есть в лесу Тоскливое озеро, где никто никогда не купается. Все только любуются им издалека, а подходить боятся, ведь в нём живёт страшный дракон, который долгие- долгие годы пугает обитателей Лесогории. Никто не может с ним подружиться. Но вдруг у Филипса получится?

Читайте эту смешную и трогательную историю о том, как важно помогать друг другу в беде, и о том, что дружбой можно растопить сердце даже самого сердитого чудовища. Для младшего школьного возраста.

Серия "Радуга для друга" включает лучшие произведения Михаила Самарского. Цикл книг о Лесогории предназначен для детей младшего школьного возраста. С героями этих историй ребенок не только отправится в увлекательное путешествие по сказочной лесной стране, но и узнает много полезной информации о животных и растениях, познакомится с пословицами и поговорками.

Михаил Самарский – российский писатель, блогер, общественный деятель, автор современной прозы, приключенческой литературы, а также книг для детей и подростков.

Творчество писателя.

Михаил Александрович Самарский родился 15 августа 1996 года в Ростове-на-Дону, но уже через год семья переехала в Москву. Его отец – драматург, а мать – автор детективных историй. Михаил окончил школу, после чего поступил на факультет политологии в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Первую книгу Самарский написал в двенадцать лет, а через год она была опубликована под названием «На качелях между холмами». Дебютная работа была замечена критиками и читателями, которые оставили немало лестных отзывов. Сейчас автор продолжает литературную деятельность, регулярно публикуя новые произведения.

Осенью 2012 года театр «Самарская площадь» поставил спектакль «Я – собака» по повести Михаила Александровича «Радуга для друга», за что позже автор был удостоен премии «Самарская театральная муза-2012» с формулировкой «За социально значимый проект».

Общественные проекты и благотворительность.

С 2010 года Самарский активно участвует в благотворительности и занимается общественной деятельностью. Он основал неформальную программу «Живые сердца», направленную на помощь слепым детям. В 2012 году был создан одноименный благотворительный фонд, Президентом которого стала мама писателя – Анна Михайловна Самарская.

Творчество и общественная деятельность автора была отмечена наградами, среди которых диплом лауреата Ломоносовского конкурса «Таланты и дарования – 2009», главный приз многожанрового литературного конкурса «Слон», Золотой диплом имени Иосифа Александровича Бродского и другие. Михаил Самарский продолжает заниматься литературной и общественной деятельностью, а также ведет блог, где делится с подписчиками своими идеями.

Источники:

https://www.litres.ru/author/mihail-samarskiy/ob-avtore/

https://rodb-v.ru/upload/medialibrary/biblioteki-2020/zve2506.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий